Депутаты на местах о Земельном кодексе

В маслихатах области

В рамках проведения встреч по разъяснению пяти институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов» в Шортандинском и Буландынском районах состоялись встречи секретаря Акмолинского областного маслихата Дулата Нурмулдина с депутатским корпусом. В ходе общения обсуждались задачи, ключевые направления, основные подходы и приоритетные меры работы депутатов с избирателями, говорилось о необходимости выполнения обещаний, данных в ходе предвыборной кампании.

Кроме того, депутаты поднимали вопросы вклада органов местного самоуправления в реализацию программных обязательств Послания Главы государства, реформ в сфере государственного управления и местного самоуправления.

Основной темой встречи стали вопросы Земельного кодекса.

В своем выступлении Дулат Нурахметович подробно остановился на необходимости обеспечения рационального и эффективного использования земель сельхозназначения, охране потенциала земельных ресурсов, других актуальных вопросах Земельного кодекса. Он рекомендовал всем депутатам активно включаться в разъяснительную работу, чтобы донести до населения информацию по актуальным вопросам Земельного кодекса.

В ходе поездки секретарь маслихата посетил ряд объектов и провел личный прием граждан.

Айна РАСУЛОВА,
по материалам пресс-службы областного маслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также