И все-таки ветрогенераторы

061-5-2Крупнейший в мире производитель ветрогенераторов подтвердил участие в «ЭКСПО-2017».

В рамках рабочего визита в Королевство Дания комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев провел ряд двусторонних встреч.

Транснациональная корпорация «Vestas» примет участие в астанинской специализированной выставке и представит свои инновационные ветроэнергетические установки.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи комиссара выставки «ЭКСПО-2017» Рапиля Жошыбаева и вице-президента компании Мортена Дирхольма в Копенгагене.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках «ЭКСПО-2017», в том числе по привлечению инвестиций в развитие альтернативной энергетики Казахстана. По словам Дирхольма, специалисты «Vestas» произвели и установили более 41 тыс. ветрогенераторов, общей мощностью около 40 тыс. МВт в более чем 60 странах мира, и сейчас компания заинтересована в присутствии на рынке Центральной Азии.

В столице Дании также прошли переговоры с президентом Международного бюро выставок, экс-директором павильона Дании на предыдущих международных выставках Стином Кристенсеном, заместителем государственного секретаря МИД Дании Йенсом Кислингом и топ-менеджерами ведущих датских компаний в сфере «зеленой» энергетики.

По материалам kazpravda.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также