Поле торопит хлеборобов

В областном акимате

Вчера под председательством главы региона Сергея Кулагина состоялось совещание, на котором рассмотрены текущие вопросы. В нем приняли участие заместители акима области и руководители областных управлений и ведомств. В первую очередь, речь на совещании шла о проведении посевной кампании. В этом году в регионе яровой сев планируется на площади 4,7 млн гектара, из них 4,2 млн гектара засеют зерновыми культурами.

«Сейчас в области наступают оптимальные сроки для посевной кампании, поэтому главная наша задача — организованно провести данную работу. В связи с этим сегодня необходимо организовать встречи с руководителями сельхозформирований. Сейчас в регионе полностью решен вопрос по поставке удешевленных ГСМ, техника для посевной   кампании   готова на 100%», — отметил аким области.

Также на совещании глава региона поручил взять на особый контроль предстоящие ремонтные работы всех социальных объектов области. Кроме того, обсуждались вопросы развития ГЧП, строительства дорог в ЩБКЗ, ремонта детских домов и обеспечения жильем нуждающихся детей-сирот.

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также