Пополнит ряды Национальной гвардии

Весенний призыв

056-3-5Ну скажите, кто из мальчишек не мечтал с детства стать солдатом? Например, Сергей Лапин просто бредил армией с малых лет. Школьный библиотекарь рассказывал, что уже с пятого класса мальчишка зачитывался военно-исторической литературой, ему не было равных в написании сочинений на военную тематику. А с каким упорством он тренировал свое тело, готовя себя к службе в армии. В старших классах занимался спортом, посещая волейбольную и тяжелой атлетики секции, предпочтение отдавал футболу, так как считал, что этот вид спорта формирует выносливость и силу воли.

Сергей мог свободно поступить в учебное заведение гуманитарного профиля. А он подался в аграрно-технический колледж постигать науки электросварочного дела. Никого не посвящая в секреты выбора профессии, полагал, что в армии много различной техники и эта специальность будет кстати.

Если же говорить о личностных качествах, то педагоги Аксайской средней школы и колледжа № 7 г. Есиля будто сговорились, написав в райотдел по делам обороны характеристики: «У Сергея сформированы навыки трудолюбия. Исполнителен, вежлив, воспитан, у него спокойный, уравновешенный характер, а также развито чувство коллективизма, патриотизма…».

Два дня назад, 5 мая, Сергей Лапин пребывал в хорошем настроении. С повесткой на руках он прибыл на призывной пункт райотдела по делам обороны. Проводить на службу ратную его, Руслана Фарахова, уроженца села Свободное, Алмасбека Амангельды из с. Красивое и многих других пришли родители будущих солдат, родственники, друзья и, естественно, подруги. Каждый из стоящих в строю новобранцев знает, в каких родах войск будет служить. Сергею Лапину сказали, что он пополнит ряды Национальной гвардии. Радости парня не было предела.

На торжестве прозвучали слова напутствия новобранцам достойно служить Родине, быть верным военной присяге.

Прощаясь с родными и земляками, Сергей сказал кратко, но емко: «Знаю, будут трудности, но я готов пройти через все испытания и, как мужчина, с честью исполнить свой воинский долг перед Отчизной и народом. Отслужу, как надо, и вернусь в родной город».

Вот такие парни сегодня идут в армию. Пожелаем им, защитникам Отечества, и мы, журналисты, доброго пути и хорошей службы.

Владимир ХУДЕНКО.

Есильский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также