«Кластер Монталь» нам в помощь

055-6-2

Представительная делегация из Алматы (в ее составе были заместитель акима города Арман Кырыкбаев, руководитель дирекции по подготовке и проведению «Зимней универсиады — 2017» Асет Абдуалиев, директор ТОО «Chimbulak Development» Ержан Еркинбаев) в ходе рабочей поездки во Францию посетила спортивные объекты, выставку «Mountain Planet» в Гренобле, провела ряд деловых встреч и подписала меморандум о сотрудничестве с «Кластер Монталь» — крупнейшей ассоциацией, специализирующейся на развитии горнолыжной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба «Зимней универсиады — 2017».

Среди вопросов, интересовавших нашу делегацию, были обмен опытом в обеспечении безопасности во время спортивных соревнований, развитие международных стадионов и олимпийских объектов, другие.

С целью изучения опыта делегация посетила спортивные комплексы в городах Преманоне, Лионе, других и горнолыжном курорте Шамони. Кроме того, был подписан меморандум между дирекцией по подготовке и проведению Зимней универсиады и компанией «Кластер Монталь».

Отметим, что «Кластер Монталь» является ведущей французской компанией, которая занимается экспертизой обустройства горных территорий, а также внедрением опыта в строительство и эксплуатацию горнолыжных курортов в других странах.

Руководитель дирекции по подготовке и проведению «Зимней универсиады-2017» Асет Абдуалиев подчеркнул, что сотрудничество с «Кластер Монталь» позволит оценить возможности горнолыжного потенциала Алматы и определить приоритетные зоны для дальнейшего благоустройства. Он также отметил, что в ходе рабочей поездки налажено прямое взаимодействие с крупнейшими в мире производителями спортивного оборудования и систем оснежения.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также