В русле современного развития

Одним из важнейших направлений государственной политики в рамках успешной интеграции республики в мировую экономику является поэтапная реализация культурного проекта «Триединство языков».

В департаменте госдоходов трудятся представители разных национальностей — казахи, русские, белорусы, корейцы, немцы, татары, балкарцы, регулярно проводятся занятия по изучению государственного языка в нескольких группах. Также для желающих имеется возможность улучшить свой уровень знаний английского языка при областном учебно-методическом центре управления развития языков. Сборная команда «Үш жүз» департамента государственных доходов на праздничных мероприятиях демонстрирует хорошие знания пословиц, обрядов и традиций казахов, знают и показывают национальные казахские обряды — беташар, бесікке салу, тұсауке-сер.

054-4-4

— Благодаря Президентской стипендии «Болашақ» я окончил один из лучших университетов Великобритании в городе Ноттингеме по магистерской программе специальности «государственное управление», — говорит главный специалист управления аудита Толеген Абдреев. — В эпоху глобализации жесткие экономические реалии диктуют новые правила. Казахстан должен восприниматься во всем мире, как высокообразованная страна, население которой пользуется тремя языками. Это государственный язык, русский как язык межнационального общения и английский — язык успешной интеграции в глобальную экономику. Сотрудник органов государственных доходов является одним из первых, к кому обращаются на государственной границе иностранцы, в силу этого ему необходимо знать и уметь применять английский язык в своей профессиональной деятельности.

Вступление республики во Всемирную торговую организацию позволило стране быть причастной к мировым хозяйственным делам, вносить свою лепту в решение международных экономических проблем и находиться в русле современного развития человечества. Кроме этого, учитывая геополитическое расположение на стыке Азии и Европы, а также существующий потенциал республики, можно предположить, что активизация Казахстана в международных экономических отношениях еще более укрепит его место в системе современных международных отношений.

Нурлан ИСКАКОВ,
пресссекретарь департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также