Повод для знакомства

Благоустройство

Сотрудники государственной корпорации «Правительство для граждан» провели субботник во всех городах  и областных центрах страны. В очистке и озеленении участков приняли участие 3 966 сотрудников госкорпорации.

«Мы впервые принимаем участие в общегородском субботнике в новом составе, — говорит Салтанат Кенжетаева, директор Департамента «ЦОН» — филиала НАО «ГК «Правительство для граждан».

Во время субботника сотрудники госкорпорации убирали улицы, посадили сотни саженцев. Все работали на равных: инспекторы, юристы, экономисты и руководители департаментов. Вклад в чистоту своего города внес каждый.

«Сегодня я впервые ощутил масштабы госкорпорации, — говорит Жанбота Садуев, инспектор Департамента «Центры обслуживания населения». – Конечно, я слышал, что после объединения штат сотрудников стал на сотни человек больше, но не ожидал такого. Сегодня появилась реальная возможность познакомиться с новыми коллегами, с которыми нам предстоит проделать большую работу».

Напомним, созданная путем реорганизации РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и РГП «Центры обслуживания населения» госкорпорация «Правительство для граждан» начала свою деятельность 11 апреля 2016 года.

Основной идеей создания госкорпорации стала оптимизация и автоматизация всех бизнес-процессов, а значит: сокращение сроков оказания услуг и количества предоставляемых документов. На первом этапе «Правительство для граждан» будет оказывать 522, а на втором этапе – более 700 госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также