Из почты «АП»: Спасибо от родителей «Почемучек», Хоровод дружбы и добра

Спасибо от родителей «Почемучек»
Наши детки второй год дружно ходят в детский сад «Звоночек», и сегодня мы хотим поздравить его сотрудниц, золотых женщин, которые не только ответственно подходят к воспитанию наших непосед, но и абсолютно искренни и с детьми, и с нами, родителями.

053-6-1

То, что они по праздникам организовывают замечательные концерты для нас, родителей, говорит об их любви к избранному делу, любви к своим воспитанникам.

Выражаем свою бесконечную благодарность за важный труд воспитателям Айман Машкеновне Алибаевой, Галине Александровне Решетиловой, помощнику воспитателя Наталье Владимировне Михайленко, музыкальному руководителю Ольге Федоровне Ефимовой. Особенно признательны мы заведующей детским садом Аклиме Алимжановне Негметовой и всему персоналу учреждения.
Родители группы 11 «Почемучки».

Хоровод дружбы и добра

В нашем многонациональном государстве мы говорим на разных языках. Но нас объединяет одна Родина, чистое голубое небо, мирная жизнь. Уважение к традициям и обычаям соседей, толерантность характерны для всех казахстанцев.

053-6-2

В Макинском Доме детского творчества прошел фестиваль дружбы народов, представленных каждым кружком или спортивной секцией. Непременным условием участия в фестивале были национальные костюмы и блюда, народные обряды. Мероприятие получилось удивительно веселым. Казахи, корейцы, узбеки, украинцы, белорусы, русские, татары и немцы достойно рассказали о своих праздниках и обычаях, показали их гостям. Масленицу, колядки, бет-ашар сменяли сабантуй, хороводы, веселые игры, в которых сначала робко, а потом охотно принимали участие все кружковцы. С удовольствием лакомились блинами, чак-чаком, конфетами, пили чай. В заключение под стилизованным шаныраком все весело танцевали в едином хороводе дружбы. Ребята крепче подружились друг с другом, вместе принимая участие в играх и состязаниях.

Тамара БАРЫШНИКОВА. Буландынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также