Взгляд на перспективу

В областном акимате

Вчера в областном акимате под председательством акима области Сергея Кулагина состоялось совещание по текущим вопросам.

Руководители областных управлений и ведомств обсудили вопрос подготовки Акмолинской области к всемирной выставке «ЭКСПО-2017». «Это очень важное мероприятие для страны, поэтому как пристоличный регион мы должны подготовиться соответственно и уже сейчас необходимо вплотную заняться благоустройством наших территорий», — сказал аким.

Кроме этого, глава региона поставил задачу активно заняться благоустройством Щучинска. В этом году из областного бюджета на ремонт дорог и благоустройство районного центра выделено 70 млн тенге.

«Каждый год Щучинск во время туристического сезона посещают сотни тысяч гостей. Поэтому необходимо очень серьезно подойти к этому вопросу, это касается областного центра и всех районов», — добавил аким.

Сергей Кулагин также интересовался ходом реализации проектов в рамках государственного частного партнерства и вводимыми новыми объектами в сфере производства. По словам и. о. руководителя областного управления предпринимательства и промышленности Ербола Оспанова, в этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 90 инвестиционных проектов на общую сумму 95,6 млрд тенге с созданием свыше трех тысяч постоянных рабочих мест. Из них восемь уже действуют. Аким области подчеркнул, что все объекты должны быть введены в срок, причем не позднее ноября текущего года.

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также