Основа партнерских отношений

Социальная ответственность

В последнее время социальная ориентированность отечественного бизнеса, стимулирование предпринимателей крупного, среднего и малого бизнеса к решению социальных вопросов, как для своих работников, так и для общества в целом, является основой социального развития казахстанского общества. В мировой практике существует целая система менеджмента социальной ответственности.

Начиная с прошлого года АО «Агрофирма «Актык» Целиноградского района под руководством председателя совета директоров Марата Камзебаева, в рамках корпоративной социальной ответственности бизнеса, вело текущий ремонт Дома культуры с. Воздвиженка. В 17 млн тенге обошелся он предприятию, из них 4 млн тенге были израсходованы на ремонт кровли.

050-3-3

Вместе с акимом одноименного округа Сейфуллой Искаковым мы побывали здесь.

Подрядчики плановую работу сделали на совесть. В комнатах и залах стало светло. Культурная жизнь жителей села Воздвиженка просто бьет ключом.

— Люди на репетиции ходят с желанием, — говорит нам директор Дома культуры Наталья Мирошниченко.

Изменения в библиотеке, которую в течение 30 лет возглавляет Татьяна Ильященко, поднимает настроение посетителей, располагает к продуктивной работе.

050-3-2

Марат Есенжолович оказывает постоянную заботу и спортсменам, и работникам местного Дома культуры. Благодаря его личному участию, хоровой коллектив под управлением заслуженного деятеля культуры Казахстана Ермека Таксимова получил звание «народный», спортсменов-борцов узнал весь мир. Тренером является заслуженный мастер спорта РК Гульнара Арынгазина, гордость пристоличного района.

Для многих сегодня становится все очевиднее тот факт, что успех компании на рынке во многом зависит от объема ее инвестиций в социальную сферу округа или поселка. Как показывает практика, высокая корпоративная социальная ответственность позволяет не только сформировать положительный имидж предприятия. Она напрямую сказывается на экономическом потенциале. Уверенные, чувствующие к себе внимание работники и мыслят креативнее и в дело вкладывают душу.

Жанат ТУГЕЛЬБАЕВ.

Целиноградский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также