Социальная полка не пустует

Б049-1-5лаготворительность
Во многих регионах республики находятся неравнодушные люди, которые протягивают руку помощи, раздают бесплатно вещи, продукты, хлеб малообеспеченным и многодетным семьям, пенсионерам. В их числе и директор торгового дома «Рахат» г. Ерейментау Сергей Карасенц, по инициативе которого еженедельно, в понедельник, 62 булки хлеба бесплатно передаются нуждающимся людям.

В открытой им в 2013 году пекарне выпускается хлебная продукция разных наименований и сортов, в том числе формовой заводской хлеб. На наш вопрос, чем может объяснить свою инициативу, Сергей Карасенц ответил, что даже небольшое повышение цен на социально значимые товары негативно отражается на наименее защищенных слоях населения. Вот поэтому решил оказывать посильную помощь.

Кроме того, в магазине есть специальная полка с надписью: «Окажи помощь нуждающемуся. Купи товар и поставь на социальную полку!». Любой желающий может купить хлеб, сахар, масло и положить на эту полку, чтобы таким образом оказать помощь своим землякам.

В словах назидания Абая есть строки о том, что милосердие, желание оказать помощь нуждающемуся является сердечным делом. Люди, оказывающие безвозмездную братскую помощь, становятся опорой общества, его зеркалом. В любой ситуации каждый человек может оказать поддержку другому, было бы желание.

Гульдана КАНАПИЯНОВА,
студентка кафедры журналистики ПГУ им. С.Торайгырова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также