Анонсы

В пятницу, 22 апреля, в 11.00 в ДК «Кокшетау» состоится агросовещание на тему готовности и задачах по организованному проведению весеннеполевых работ 2016 года с участием акима области Сергея Кулагина.

В его работе примут участие акимы районов, городов Кокшетау и Степногорска, руководители областных управлений, областной и районных территориальных инспекций АПК МСХ РК, зерновых компаний, научно-исследовательских учреждений, сельхозпредприятий, главы крестьянских хозяйств, операторы по поставке дизельного топлива, дилерские компании по реализации сельхозтехники и средств защиты растений, представители СМИ, всего 600 человек.

Для участников агросовещания будет организована выставка сельхозтехники, участвующей в проведении весенне-полевых работт.г.

В рамках мероприятия предприятие ТОО «Август Нан» из г. Степногорска презентует новое производство глифосатсодержащих гербицидов, выпускаемых в Казахстане, аналогов которым нет даже в СНГ.

***

В Кокшетау состоялось совместное заседание совета по защите прав предпринимателей НПП РК «Атамекен» и совета по защите прав предпринимателей Палаты предпринимателей Акмолинской области с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Болата Палымбетова.

В ходе заседания обсуждались системные проблемы предпринимателей региона, касающиеся неправомерных действий со стороны местных исполнительных органов, прокуратуры и представителей судебных инстанций. Также были рассмотрены жалобы бизнесменов на действия энергораспределяющей компании-монополиста.

Подробности читайте в следующем номере «АП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также