Под давлением улик…

Середина текущего месяца стала урожайной для полицейских отдела криминальной полиции УВД г. Кокшетау. Специально созданной оперативно-следственной группой задержаны четверо воров телекоммуникационных и электрических кабелей.

В прошедшую среду сотрудник криминальной полиции стал свидетелем того, как на одном из пунктов приема металлолома  двое парней предлагали закупщику  телекоммуникационный кабель длиной около 40 метров.  Во время опроса подозреваемых в дежурную часть поступил рапорт дознавателя по факту кражи именно этого кабеля, принадлежащий ТОО «Today -Телеком». Под давлением неопровержимых улик. Задержанные признались в содеянном, пояснив, что кражу совершили ночью с крыши дома по ул. Буденного.

На следующий день были выявлены еще два вора электрического кабеля. Они сознались в 12 эпизодах. Денег много не заработали, а вот без электричества  оставили 14 многоэтажек. Конец «света» горожанам устраивали двое молодых безработных, один из которых был ранее судимым. Вышли на них, когда воры принесли очередной «улов» в пункт приема цветного металла. В изоляторе пока только один, второй успел «отметить» кражу и попасть в вытрезвитель. В энергокомпании уже восстанавливают проводку в надежде со временем взыскать ущерб с воров.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 188 «кража» Уголовного кодекса Республики Казахстан. Идет проверка задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Нуржан ДЮСЕМБИНОВ, пресс-служба ДВД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также