Анонсы

В четверг, 21 апреля, в Кокшетау начнет работу фестиваль «Көкшетау — талбесігім», который проводится в нашей области уже в третий раз. Этот музыкальный проект, нацеленный на налаживание дружеских, профессиональных и культурных связей музыкантов из разных регионов страны и зарубежья, создание музыкальноинформационного пространства, объединяющего зрителя, продлится три дня.

Так, первый день фестиваля, 21 апреля, откроет концерт эстрадно-духового и эстрадно-симфонического оркестров, основными участниками которого станут: Гульдана Жолымбетова (фортепиано, США), Владимир Афанасьев (ударник, Греция), Игорь Пищур (труба, г.Петропавловск) и артисты областной филармонии.

На следующий день состоится концерт нашей землячки, солистки ГТОБ «Астана Опера», заслуженного деятеля РК СалтанатАхметовой, с участием тенора из Германии Каиржана Жолдыбая, баритона из театра «Астана Опера» Талгата Галеева.

В заключительный день зрители будут приглашены на концерт оркестра казахских народных инструментов им. К. Кумисбекова с участием Алмата Сайжана (қыл-қобыз, г.Астана), солистов областной филармонии, артистов театра «Астана Опера».

Отчет о мероприятии читайте в последующих номерах «АП».

***

24 апреля в Кокшетау областной центр детскоюношеского туризма, краеведения и экологии организует велопробег, посвященный Дню единства народа Казахстана и 25-летию Независимости.

Приглашаются учащиеся школ (не младше 14 лет), студенты вузов и колледжей, представители ведомств, организаций и предприятий всех форм собственности, жители и гости города Кокшетау. К участию допускаются спортсмены и любители, обладающие навыками езды на велосипеде по асфальтовому покрытию, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий велосипедным спортом.

Сбор и регистрация участников в 10.00 около ОСШИД №3 (ул. Саина, 20); старт в 11.00; финиш на площади «Тәуелсіздік»-12.00. Протяженность маршрута-4 км.

Для участия в велопробеге необходим исправный велосипед. Все желающие поддержать мероприятие могут присоединиться на своих велосипедах непосредственно перед финишем на ул. Абая (напротив офиса «Казахтелеком»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также