Мониторинг показал…

nurotanГруппа партийного мониторинга и контроля Кокшетауского городского филиала партии «Нұр Отан» побывала на строительстве модульной котельной с подключением к инженерным сетям в селе Красный Яр, проинспектировала ход реконструкции наружных инженерных сетей к жилым домам на берегу озера Копа.

Напомним, что эти два проекта включены в инвестиционную программу ГКП на ПХВ «Кокшетау жылу» на 2015-2016 годы в рамках программы «Нұрлы жол». Ввод модульной котельной обеспечит качественное и бесперебойное теплоснабжение 23 многоквартирных жилых домов, шести объектов социально-культурного назначения, 12 юридических объектов.

В настоящее время уже смонтирован корпус котельной, установлены две дымовые трубы, дизельная электростанция, проведен водопровод, выполнена внутренняя отделка бытовых помещений. Подрядной организацией освоено 769,7 млн тенге из выделенных на строительство средств. Запуск котельной планируется во второй половине этого года. На объекте трудятся 20 человек.

Стоимость работ по реконструкции наружных инженерных сетей к жилым домам на берегу озера Копа (на участке площадью 128,9 га) составляет 1704,3 млн тенге, план прошлого года освоен полностью. В настоящее время проводится работа по вопросу согласования земельных участков, так как трасса находится в частном жилом секторе. Как заверил партийцев подрядчик, работы будут выполнены осенью текущего года.

Отметим, что группа партийного мониторинга и контроля государственных, отраслевых и региональных программ создана при Кокшетауском городском филиале партии «Нұр Отан» с начала года с целью повышения эффективности использования бюджетных средств и своевременного выявления проблемных вопросов. В состав группы вошли: консультант КГФ партии «Нұр Отан» Тимур Нигматулин, представители ГКП на ПХВ «Кокшетау жылу» и акимата города Кокшетау.

Тимур НИГМАТУЛИН,
консультант Кокшетауского городского филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также