Индикатор взаимодействия

Власть и общество

Для повышения информированности населения о социальноэкономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриальноинновационных программ, о развитии села, жилищного строительства и решения вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 14 января по 24 февраля 2016 года в регионах области проведены отчетные встречи акимов всех уровней с населением.

На отчетных встречах выступило 1112 человек, внесено 727 предложений, критических замечаний в адрес руководителей государственных органов не поступило.

Все 727 предложений имеют социальную направленность, предложений экономического и политического характера не поступило.

По 612 (84,2%) предложениям даны разъяснения, 90 (12,4%) предложений включены в планы мероприятий регионов по их реализации. Постановлением акимата области взяты на контроль 25 (3,4%) предложений, из них решаемых на республиканском уровне — 2. На областном -23, из которых по состоянию на 1 апреля 2016 года исполнено 1 (4,3%) предложение.

В 2016 году из областного бюджета на начало среднего ремонта участка автомобильной дороги Новочеркасское — Егиндыколь (13,6 км) выделено 350,5 млн тенге. Работы будут проводиться подрядной организацией ТОО «Кокшетау жолдары». Срок их завершения — октябрь этого года.

Полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения в ходе отчетных встреч с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Жомарт НУРКЕНОВ, руководитель аппарата акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также