«За себя постоим…»

Спецпроект «АП» и облуправления образования «Возьмите меня в семью!»

Брат и сестра Андрей и Татьяна в детском доме недавно. В Атбасаре, где они до этого учились, вдвоем занимались боксом, ходили в спортивную секцию, выступали на соревнованиях и с гордостью признаются, что довольно часто побеждали. Это придало им уверенности в себе и теперь, без бахвальства, но твердо, оба утверждают: «За себя постоим».

Андрей учится в четвертом классе, ударник. В детдоме интересуется всем новым, артистичный мальчик легко выступает на сцене, не стесняется публики, поет с душой, очень эмоционально и этим притягивает. Хочет быть певцом, дарить радость людям, а еще продолжить занятия спортом, чтобы, как он написал в своем сочинении, «защищать себя и не давать в обиду наш Казахстан!».

Воспитатели о нем отзываются так: «Мальчик открытый, добрый, дружелюбный, умеет признать свою вину, если надо, попросит прощения, чтобы помириться. По дому все делает, его ответ на просьбу помочь: «Надо — сделаю!». Хорошо отзывается на похвалу, есть стремление быть лучше. В детдоме занялся национальной борьбой қазақ күресі».

046-6-5

Татьяна учится в восьмом классе, первая помощница во всех хозяйственных делах, в детском доме начала заниматься в танцевальной группе, где благодаря спонсорам, оборудовали специальные стойки, закупили зеркала. Проявляет интерес к вокалу, занимается с музыкальным руководителем. Но спорт не оставила, по-прежнему увлекается женским боксом, роликовыми коньками, баскетболом и волейболом. Доброжелательная девочка — так все говорят о ней, проявляет уважение к старшим, это в ней заложено. После девятого класса мечтает пойти учиться на повара в Атбасар, а еще — жить в хорошей и дружной семье…

Александра МЯКОТА.

По вопросам опеки или патроната детей обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31-26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция«АП»).

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также