Берегите здоровье смолоду…

Областной центр ФЗОЖ постоянно проводит различные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья населения. Одним из них является конкурс «Сегодня, завтра и всегда здоровый образ жизни «ДА!». Недавно он прошел среди колледжей, ставших участниками пилотного проекта «Здоровые колледжи».

Его целью является сохранение и укрепление здоровья учащихся и преподавателей колледжа. Напомним, в нашем регионе «пилот» был запущен в 2008 году. К нему присоединились многопрофильный колледж гражданской защиты, строительно-технический колледж №1, Высший колледж г. Кокшетау.

Среди них также медицинский колледж г. Кокшетау, а также колледжи педагогический, экологии и лесного хозяйства г. Щучинска и агротехнический №3 с. Красный Яр.

Первый этап — «Знакомство» — где участники представили себя, рассказали о работе, проводимой в их учебном заведении по внедрению здорового образа жизни. В конкурсе «Интеллектуалы» студенты демонстрировали знания по профилактике заболеваний. В «Домашнем задании» молодежь показала свое видение темы «Мы -здоровое поколение Казахстана!». Все ребята сошлись во мнении, что будущее за людьми, ведущими здоровый, активный образ жизни. Особенно членам жюри понравились номера педколледжа и колледжа экологии и лесного хозяйства из города Щучинска. Хорошее впечатление произвело выступление учащихся строительно-технического колледжа №1.

046-6-7

Заключительным этапом стал конкурс на лучший «Флешмоб здоровья». По итогам состязания лучшим признан Щучинский педагогический колледж. На втором месте — Высший колледж г. Кокшетау, третьим стал медицинский колледж. Благодарственными письмами награждены агротехнический колледж №3 с. Красный Яр, строительно-технический колледж №1 и колледж экологии и лесного хозяйства г. Щучинска.

Акмолинский областной центр ФЗОЖ благодарит всех участников и руководство колледжей за активное участие в конкурсе. Надеемся, что наша молодежь будет продолжать вести активный образ жизни.

Айнур КУЛЬБАЕВА,
специалист АОЦФЗОЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также