Риск подтопления устранен

Паводок-2016

В г. Атбасаре, в районе ул.Челюскина, изза резкого повышения уровня воды в р. Жабай произошел перелив на одном из участков защитной дамбы. Дежурившими на участке он был довольно быстро устранен путем дополнительной укладки мешкотары с инертными материалами и наращивания земляной насыпи. В результате принятых оперативных мер подтопления домов не допущено, пострадавших нет.

Напомним, в связи с паводкоопасным периодом в Атбасарском районе все силы переведены на усиленный режим дежурства, круглосуточно выполняются все необходимые оперативные и превентивные мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод.

На сегодняшний день в паводко-опасных участках района возведена дамба протяженностью 7,5 км, высотой 7 метров и шириной 10 метров. Активизированы и задействованы все формирования и службы гражданской защиты района, на паводкоопасных участках организованы круглосуточные дежурства. Для ликвидации и недопущения паводкоопасной ситуации задействованы более 55 единиц спецтехники, мобилизованы свыше 300 человек.

044-1-7

Добавим, что население заблаговременно было оповещено о паводковой ситуации, жители 21-го дома, расположенных в паводкоопасных участках, эвакуированы, для них созданы все необходимые условия.

Работа по безаварийному пропуску паводковых вод в Атбасарском районе продолжается.

Аян МАНАРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также