Дарига Назарбаева: «Вы взялись за непростое дело…»

Заместитель Премьер-Министра Дарига Назарбаева побывала вчера с рабочим визитом в Акмолинской области. В рамках поездки — посещение ряда социальных учреждений в Аккольском, Бурабайском, Енбекшильдерском районах и Кокшетау, встреча с представителями этнокультурных объединений, студенческой молодёжью.

В г.Акколе Дарига Нурсултановна приняла участие в торжественном открытии новой центральной районной поликлиники на 250 посещений в смену. Вице-премьер встретилась с коллективом поликлиники и руководителями медучреждений региона.

«В медицине региона за последние годы произошли кардинальные перемены, — отметил главный врач Акмолинской облбольницы Серик Аяганов. — И сегодня в нашей больнице практикуются сложнейшие операции на сердце, сосудах головного мозга. Достижению успехов способствуют такие отраслевые программы программам, как «Саламатты Қазақстан», «Деңсаулық».

В ходе встречи обсуждались проблемы обязательного медицинского страхования.

В Аккольском детском доме, где идет реконструкция, вниманию вице-премьера представлены мини-выставка художественных работ и декоративно-прикладного искусства, воспитанники детдома продемонстрировали свои кулинарные способности. Дети помладше продемонстрировали, как с пользой проводят свой досуг.

В г.Щучинске Дарига Нурсултановна встретилась за круглым столом с педагогами и предпринимателями, обсуждались вопросы развития дошкольного образования, развития государственно-частного партнерства, размещения госзаказа в коммерческих детсадах. Интересной бизнес-инициативой — «детсад для взрослых» полустационарного и стационарного типа на 50 мест — с высокой гостьей поделилась предпринимательница из Кокшетау Галия Рахимберлина.

«Очень хорошая идея, — прокомментировала Д.Назарбаева, — популярная во многих странах. Хочу поблагодарить вас за то, что взялись за непростое дело, ведь оно требует не только времени, но и большой эмоциональной отдачи».

А в Доме дружбы обсуждались не только вопросы сохранения в Казахстане мира и согласия, но и проводимых реформах в социальной сфере.

DSC_9868

DSC_9799

DSC_9766

DSC_9744

DSC_9719

DSC_9606

DSC_9586

DSC_9536

DSC_9516

DSC_9505

DSC_9450

DSC_9268

DSC_9215

DSC_9136

DSC_9131

Подробности визита вице-премьера в регион читайте в субботнем номере «АП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также