Не в дресс-коде счастье!

«ДКЗ-2020»
Не в дресс-коде счастье!

Сергей Ешутин из г.Ерейментау со школьной скамьи интересовался автотехникой. Однако, как и многие, стремился получить работу в офисе. Молодой человек рассказал, как после десятка неудачных попыток пришел к решению открыть собственную автомастерскую и заняться действительно любимым делом.

«Еще будучи школьником, всегда интересовался автомобилями, техникой, -говорит Сергей. — Любил математику, физику. Однако навязанные обществом стереотипы отправили в другое русло — искал работу в офисе. Родные мечтали видеть меня с дипломом о высшем образовании. Поступить в университет не получилось. Все равно пытался устроиться, обошел много организаций».

Став участником госпрограммы «ДКЗ-2020», Ешутин освоил специальность газоэлектросварщика, использовал все возможности повысить квалификацию, а в 2014 году прошел стажировку в депо у мастера своего дела Виктора Деткина.

«Однажды, возвращаясь с друзьми с отдыха, обнаружили, что лопнуло колесо машины. Мы подъехали к станции технического обслуживания. С удивлением отметили, что все услуги оказывал один человек. Он быстро помог нам. Именно тогда, обдумав все основательно, я решил открыть свой шиномонтажный цех»,- рассказал молодой человек.

Примечательно, что Сергей прекрасно владеет государственным языком. Перечень услуг по ремонту автотехники, который оказывает Сергей в собственной автомастерской, пока не полный. Тем не менее у него можно поменять диски, масло, проклеить камеру…

«В перспективе планирую открыть автомоечный цех. За год появились постоянные клиенты. Если честно, я устал искать «чистую» работу с дресс-кодом. Советую своим ровесникам заняться любимым делом, которое станет профессией, приносящей радость и чувство удовлетворения», — заключил молодой предприниматель.

Алия АКНАЗАРОВА.

Ерейментауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также