Добыл золото для страны

Знай наших!

043-1-7Дастан Зарлыханов из Акмолинской области стал победителем международного турнира по грекоримской борьбе среди юниоров «TALLIN OPEN» в Таллине (Эстония).

Соревнования мирового уровня собрали 1800 спортсменов из более чем двадцати стран. В состав молодежной сборной Казахстана вошли два акмолинца. Кроме Дастана наш регион представлял Денис Джаксылыков, занявший в итоге пятую строчку турнирной таблицы.

043-1-8Дастан Зарлыханов, став чемпионом в весовой категории 50 кг, поднялся на высшую ступень почетного пьедестала. Примечательно, в этом весе все призовые места достались казахстанцам. На втором и третьем местах соратники Дастана по команде — Ернур Фидахметов и Галым Кабдунасаров.

Напомним, выпускник Жаксынской спортивной школы им. Т.Уалиева Дастан Зарлыханов сегодня занимается в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Егора Мукштадта.

Кстати, казахстанская молодежная сборная в этом турнире завоевала девять наград.