«Волчата» показали характер

Хоккей

На ледовой арене ДС «Бурабай» прошел заключительный тур чемпионата РК по хоккею среди детских команд, в которых возраст участников был ограничен 2005 годом рождения.

Кокшетауский «Арлан» перед этим находился на четвертой строчке в турнирной таблице из семи, и для того чтобы «зацепиться» за призовую тройку питомцам тренера Алексея Обухова, некогда выступавшего за главную хоккейную команду нашей области, необходимо было только побеждать. И наставнику удалось передать частичку своего боевого характера юным хоккеистам, которые в шести проведенных матчах одержали пять побед в основное время и лишь в одном случае потеряли одно очко, одолев в очень драматичном поединке будущего чемпиона — карагандинскую «Юность-2», в овертайме — 4:3.

Не менее сложным получилась встреча ар-лановцев с алматинскими «Стрижами». Проигрывая по ходу матча соперникам — 0:1, «волчата» все же нашли в себе силы переломить ход поединка, ответить двумя голами, после чего, несмотря на яростный штурм южан, сохранить победный счет-2:1.

Уступали хозяева льда и в игре против рудненского «Горняка», но и в этом случае смогли выиграть — 3:2.

Кто-то может сказать, что хоккеистам младшего «Арлана» сопутствовало везение. Возможно, ведь удача играет огромную роль в спортивных победах. Но постоянно надеяться только на капризную госпожу Фортуну — дело безнадежное. Нужно еще проявлять характер, а он у юных «волчат», судя по всему, имеется.

В итоге «Арлан» сумел занять почетное второе место, уступив только карагандинской команде, а третьим призером стали «Стрижи».

Кроме командных наград, вручены были и индивидуальные призы лучшим игрокам. Ими признаны форвард «Юности-2» Адиль Бейсембаев, защитник «Стрижей» Алишер Димеу, и не единожды спасавший арлановцев в труднейших ситуациях Джахар Дударкиев.