На «Вахте Памяти» мы вновь

На днях областные департамент по делам обороны, филиал партии «Hyp Отан», Кокшетауский ГПТУЦ РОО «ОТАН», городские отдел образования и совет ветеранов войны и труда приняли совместное постановление о проведении месячника патриотического воспитания среди молодежи и населения региона, посвященного 71 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 24-й годовщине со дня образования Вооруженных Сил РК. Начало месячника, а это 9 апреля этого года, ознаменуется собраниями во всех учебных заведениях города и области независимо от форм собственности, организациях ОО «ОТАН», с привлечением представителей общественности, ветеранов войны и труда.

Главной задачей месячника является разъяснение молодежи и подрастающему поколению основных положений Конституции страны, Закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих в РК», пропаганда профессии защитника Родины.

В ходе месячника необходимо уделить внимание ветеранам войны и труда, различных локальных военных конфликтов, труженикам тыла, оказать им материальную и моральную поддержку, провести их чествование в коллективах. В период проведения «Вахты Памяти» с 1 по 9 мая 2016 года всем организациям области необходимо привести в порядок захоронения умерших от ран фронтовиков, провести траурные мероприятия у обелисков и памятников павшим землякам, фронтовикам, Героям Советского Союза.

Также будут проводиться различные спортивные мероприятия, показательные выступления по многим видам спорта.

Месячник патриотического воспитания — важное мероприятие в честь знаменательных дат в истории нашего государства, в год 25-летия Независимости Казахстана — должно быть проникнуто чувством ответственности перед страной и благодарной памяти к тем, кто стоял на ее защите.

Николай ИВАНОВ,
ветеран Вооруженных Сил,
ДОСААФ, ОО «ОТАН»,
полковник в отставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также