Предприниматель — сын предпринимателя

Дорожная карта бизнеса-2020

Стартом создания ныне действующего центра технического осмотра в Щучинске стал бизнес отца: длительное время Виктор Беленец помогал ему. А в прошлом году решил зарегистрироваться как ИП «Беленец +» и открыть собственное дело, предоставляя услуги по техническому осмотру не только легковых, но и грузовых автомобилей.

Стартовый капитал намеревался взять в банке. По примеру отца Виктор обратился в фонд «Даму», где получил полный спектр услуг: от консультаций по программам и разработки бизнес-плана до сопровождения проекта в банк. При содействии фонда получил льготный кредит в размере 15 млн тенге на закладку ленточного фундамента, строительство ангара с рол-воротами и приобретение необходимого оборудования для станции.

Поддержка в рамках программы «ДКБ-2020» позволила предпринимателю снизить долговую нагрузку по погашению кредита до 4%, вследствие чего высвободившиеся денежные средства предприниматель планирует направить на развитие бизнеса и в ближайшее время открыть подобный центр в соседнем регионе. Также руководитель ИП «Беленец+» воспользовался гарантией фонда «Даму».

Основным принципом своей работы Виктор считает ориентированность на клиента, построение индивидуальных отношений, предполагающих долгосрочное сотрудничество. Ежедневно здесь проходят осмотр от 5 до 10 единиц транспорта. Сегодня на станции трудятся пять работников.

Виктория САШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также