Встреча со столичным наиб-имамом

С рабочим визитом Аршалынский район посетил наибимам мечети «Хазрет Султан» города Астаны, редактор сайта «Muslim.kz» Максатбек Каиргалиев.

Интересная встреча учеников школ поселка Аршалы со столичным священнослужителем состоялась в молодежном ресурсном центре. Максатбек Каиргалиев заострил внимание школьников на религиозной грамотности, профилактике религиозного экстремизма и терроризма. Рассказал собравшимся об истории ислама, традиционных и нетрадиционных течениях в нем. Затем ответил на вопросы ребят.

Религия играет немаловажную роль в воспитании лиц, по тем или причинам оступившихся в жизни, вставших на преступный путь. Поэтому неслучайно то, что наиб-имам изъявил желание встретиться с осужденными, отбывающими наказание в учреждении ЕЦ 166/5. Здесь он прочитал и прокомментировал несколько поучающих хадисов, рассказал о понятиях стыда и совести, призвал творить добрые дела.

На вечерний намаз столичного гостя ждали в районной мечети. Максатбек Каиргалиев провел беседу с верующими, ответил на их вопросы.

Султан ДАУТОВ.

Аршалынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также