Вошли в «золото рейтинга»

038-1-5Знай наших!

В Астане, в зале театра оперы и балета «Астана Опера», состоялась XXX юбилейная церемония награждения представителей компанийпобедителей национальных бизнесрейтингов. Среди тех, кто получил международную премию «Лидер отрасли» по итогам рейтинговой программы «Лидер Казахстана» от Союза национального бизнесрейтинга, и ТОО «ПромМебЦентр» из с. Запорожье Жаксынского района.

Напомним, что национальный бизнес-рейтинг в Казахстане — это международная рейтинговая программа, оценивающая эффективность деятельности предприятий и направленная на определение среди них лидеров экономики стран. В тот день в зале одного из красивейших театров мира собрались представители более 160 успешных компаний из Казахстана, России и Грузии, а это — свыше 600 участников.

Небольшое сельское ТОО «ПромМебЦентр» вышло в лидеры по результатам ранжирования, основанного на статистических данных об уплате налогов и других обязательных платежей в государственный бюджет за 2014 год, и заняло вторые места среди предприятий страны по критериям «Суммарная номинация» и «Индивидуальный подоходный налог». Более того, по этим двум показателям они вошли в «золото рейтинга». Руководителю предприятия — Кожабергену Кожамурату — была вручена «Звезда Славы экономики Казахстана», бухгалтеру Айгуль Кожамуратовой — медаль «За заслуги и достижения» и сертификат «Специалист года». Такой же сертификат был вручен начальнику цеха ТОО Серику Сексембаеву, который трудится здесь с основания предприятия. Отдельно ТОО «ПромМебЦентр» стало обладателем сертификата «Лидер отрасли» с вручением знака отличия с символикой «Лидер отрасли» от национального бизнес-рейтинга.

038-1-6

По окончании официальной части все участники церемонии стали зрителями праздничного концерта от артистов «Астана Опера». Безусловно, этот день останется в памяти каждого из них, как один из самых ярких в жизни. Ведь такой награды удостаиваются предприятия с безупречным имиджем и стабильными лидерскими позициями, деятельно участвующие в развитии своей страны, регулярно оплачивающие налоги, своевременно перечисляющие взносы в социальные и пенсионные фонды, выполняющие положения коллективного договора. Словом, участвующие в модернизации национальной экономики.

— Эта награда не лично моя, — говорит директор ТОО Кожаберген Кожамурат, — а всего нашего коллектива, всех, кто работает со мной бок о бок уже много лет. Она касается всех наших земляков-запорожцев, что поддерживают нас, являются клиентами предприятия. Конечно, это признание нашего труда, того, что мы делаем полезное дело и делаем его правильно. Нынешнее мероприятие в Астане стало не только огромным стимулом для нас работать еще лучше, но и позволило найти коллег по бизнесу, завязать новые связи для сотрудничества.

Рахим БЕКОВ.

Жаксынский район.

На снимке: директор ТОО Кожаберген Кожамурат и бухгалтер Айгуль Кожамуратова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также