Погрузились в мир науки

037-1-0Год 25-летия Независимости
В библиотеке Первого Президента Республики Казахстан — Лидера Нации — состоялась встреча с учащимися «Назарбаев Интеллектуальных школ», победителями конкурса проектов STEM.
Мероприятие прошло в рамках VI Наурызовских встреч, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан, в котором приняли участие 180 учащихся НИШ и общеобразовательных школ республики.
— «Наурызовские встречи» — это ежегодный научный форум школьников, который мы организовываем в праздник обновления, создавая все условия для того, чтобы дети погрузились в мир науки, — говорит управляющий директор АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ольга Можаева. — Тема нынешних встреч — «Наука. Технологии. Инжиниринг. Математика» (STEM) — очень актуальна в мире, интересна она и школьникам. Воспитанники «Назарбаев Интеллектуальных школ» прошли отбор в своих учебных заведениях, было представлено более 40 проектов, из них конкурсная комиссия выбрала шесть лучших. Все участники получат сертификаты, а победители-дипломы и подарки.

По материалам kazpravda.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также