Победа всего народа

Президент

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Республиканский предвыборный штаб партии «Hұp Отан».

На мероприятии присутствовали члены штаба, доверенные лица, представители молодежи, а также активисты региональных штабов — в режиме видеоконференции. 21 марта в 00:00 состоялся просмотр выпуска новостей с результатами общенационального экзит-полла, согласно которому партия «Нұр Отан» набрала 82% голосов избирателей.

Обращаясь к присутствующим, Президент Казахстана поздравил всех с исторической победой.

— Согласно предварительным данным, подавляющее большинство избирателей выразили доверие партии «Нұр Отан» -это победа всего народа. Казахстанцы еще раз поддержали проводимый в стране курс, объявленные партией программы и реформы. Сегодня я выражаю признательность всем проголосовавшим. Каждый член нашей партии должен ценить данное доверие, которое было выражено в это непростое время. Эта победа — результат многолетней работы. Благодарю в этой связи региональные штабы, активистов и волонтеров партии. За выборами следили 800 иностранных и порядка 10 тысяч местных наблюдателей, отметившие, что избирательный процесс прошел в соответствии с законодательством. Мы провели на глазах мирового сообщества открытые и справедливые выборы, — сказал Глава государства.

036-1-1

Нурсултан Назарбаев также выразил благодарность другим партиям — участникам состоявшихся выборов.

— Они проявили свою активность, высказанные ими предложения и замечания будут учтены партией «Нұр Отан», и взаимодействие с ними по озвученным вопросам найдет свое продолжение, — сказал Президент Казахстана.

В завершение Глава государства поздравил всех с победой партии, пожелав ее членам успехов и самоотверженной работы в предстоящее время.

По материалам Akorda.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также