Уникальный подход к потребностям инвесторов

Анонс
В минувший вторник в областном аки-мате состоялся семинар «Принцип «одного окна» для инвесторов». Для разъяснения правил работы «одного окна» прибыли представители Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК. В работе семинара, на котором присутствовали представители областных управлений, Региональной палаты предпринимателей, облфилиалов РГП «ЦОН», Фонда «Даму», АО «НК СПК «Есиль», принял участие заместитель акима области Даурен Адильбеков.

Как известно, принцип «одного окна» для получения государственных услуг инвесторами начал существовать с 2015 года. Однако тогда в пилотном режиме он был доступен только тем инвесторам, кто реализовывал приоритетные инвестиционные проекты. С января 2016 года, по поручению Главы государства, этот проект был распространен на всех инвесторов как отечественных, так и зарубежных. То есть любого физического и юридического лица, осуществляющего инвестиции в республике.

По словам представителя Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК, руководителя управления работы «одного окна» для инвесторов Асель Сугурбаевой, цель их приезда не только разъяснение, но и налаживание взаимодействия, поскольку сегодня имеются много мер поддержки инвесторам, но они не всегда скорректированы так, чтобы человек мог в одном месте получить всю необходимую информацию.

Раушан УТЕУЛИНА.

(Подробный отчет о семинаре читайте в ближайших номерах «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также