Huawei поделится технологиями

expo-2017Китайская корпорация Huawei намерена поделиться своим опытом в информационно-коммуникационной сфере при подготовке и проведении «ЭКСПО-2017». Такое заявление во время встречи в Шэньчжэне с Послом РК в КНР Шахратом Нурышевым сделала вице-президент компании Линь Жуйци.

Кроме того, Жуйци заявила, что корпорация заинтересована в развитии сотрудничества с Казахстаном по вопросам обеспечения доступа населения к широкополосному интернету, в участии по реализации программы «Информационный Казахстан-2020».

Стороны обменялись мнениями по исполнению договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем и высоком уровнях, сопряжению программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» и «Экономического пояса Шелкового пути» в телекоммуникационной сфере.

Добавим, что Huawei Technologies основана в 1987 году на территории свободной экономической зоны Шэньчжэня и является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования в мире. Операционная прибыль компании в 2015 году составила приблизительно $60 млрд.

По материалам Kazpravda.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также