Усилить внимание и контроль

В областном акимате

Вчера в областном акимате под председательством главы региона Сергея Кулагина состоялось совещание по текущим вопросам. На нем особое внимание уделено противопаводковым мероприятиям. В частности, аким области отметил необходимость организации с 19 марта круглосуточного дежурства на всех постах и продолжения работы по укреплению дамб и берегов водоемов в паводкоопасных районах.

Также на совещании были подняты вопросы подготовки к выборам. Помимо этого, аким области поручил усилить работу по благоустройству региона, в том числе и областного центра. Он отметил, что в конце марта необходимо начать сажать деревья на территории всей области.

Главе региона о подготовке к весенним полевым работам доложил руководитель областного управления сельского хозяйства Мурат Балпан. По его словам, на данный момент в регионе вопрос по распределению удешевленного ГСМ решен на100%. В частности, в этом году нашему региону выделено 68 тысяч тонн удешевленного дизельного топлива, что на 3000 тонн больше, чем в прошлом году. Готовность семенного материала составляет 94%. Также активно идет подготовка техники.

Аким области Сергей Кулагин особо подчеркнул, что все рассмотренные вопросы должны быть на каждодневном контроле.

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также