«…Хочу быть учеником!»

032-8-2Спецпроект «АП»

Этого шестилетнего малыша в областной центр адаптации несовершеннолетних определили месяц назад из села, где до этого он жил со стареньким дедушкой. Славе непросто было адаптироваться в непривычных для него условиях, но сейчас кризис прошел.

Видя, что все к нему относятся доброжелательно, он стал увереннее раскрывать свои способности в классе предшкольной подготовки. И воспитатели характеризуют новичка так: «Ребенок хорошо развивается, всем интересуется, изучает буквы, учит стихи, хорошо их запоминает. Социально адаптируется, заправляет постель, убирает за собой игрушки».

Из интересов мальчика выделили его желание мастерить, собирать пазлы и конструкции, он любит лепить из пластилина, клеить аппликации, практически все ребенку интересно. На занятиях увлеченно слушает рассказы о животных, правилах дорожного движения, любит автомобили.

А еще ответственно относится к поручениям и просьбам. Интеллектуально развит, в комфортных условиях легко усваивает информацию, стремится получать новые знания.

— Слава — добрый и скромный ребенок, но в тоже время может и постоять за себя и других малышей, дать отпор любому. На первых порах был несколько скован, но за время адаптации заметно изменился, стал эмоционально уравновешеннее, в настроении преобладает позитив, стремится быть всегда на стороне справедливости, — отмечает психолог центра Татьяна Ширяева. — Очень хочется, чтобы такой замечательный ребенок попал в счастливую семью…

Александра МЯКОТА.

По вопросам усыновления или опеки Славы обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31-26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также