Любви и признания достойные

Был праздник

В прошедшую субботу во Дворце культуры «Кокшетау» состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Среди представительниц прекрасного пола, принявших в нем участие, были ветераны войны и труда, многодетные матери, заслуженные учителя, врачи и социальные работники, предпринимательницы, женщиныполицейские, деятели культуры и спорта, активисты молодежных объединений.

Участниц торжественного собрания тепло и сердечно поздравил аким области Сергей Кулагин. Глава региона особо отметил, что сегодня в области звания многодетной матери удостоены более восьми тысяч женщин. Три тысячи из них награждены подвесками «Алтын алқа», более четырех тысяч имеют серебряные подвески «Күміс алқа».

Как отметил Президент страны Нурсултан Назарбаев, поздравляя всех казахстанок с первым весенним праздником, лучшие качества нации передаются последующим поколениям от матерей, поэтому наш народ всегда считал, что мужчина — хозяин в доме, а женщина — хранительница традиций и ценностей нации. Главе государства принадлежат слова о том, что «женщина — не только дарительница жизни, женщина -это сама жизнь». И это действительно так!

031-1-2

Было отмечено, что Указом Президента РК был учрежден праздник — День семьи, который традиционно отмечается каждое второе воскресенье сентября.

Глава региона также подчеркнул, что сегодня особые слова благодарности адресованы женщинам-фронтовичкам, труженицам тыла, которые на своих плечах вынесли все тяготы военного лихолетья и последовавшего восстановления страны.

Поздравив женщин с праздником, аким области выразил им глубокую признательность за заботу, терпение и мудрость, за воспитание детей и внуков в духе патриотизма, за неустанный труд во благо независимого Казахстана.

В ходе торжественного собрания глава региона Сергей Кулагин вручил награды трем многодетным матерям. Так, подвески «Алтын алқа» удостоилась мама семерых детей, жительница Целиноградского района Жанар Тайынбекова. А подвески «Күміс алқа» получили социальный работник из Шортандинского района Людмила Алексеева и домохозяйка из Бурабайского района Жария Нурпеисова, у каждой из которых по шестеро детей.

Аким области также вручил на торжественном собрании 18 женщинам, представляющим различные сферы деятельности, благодарственные письма и денежные сертификаты за вклад в развитие региона.

Аян МАНАРОВ,
по материалам прессслужбы акима области.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также