Бесплатный хлеб для односельчан

Акция «Делай добро»

В общенациональной акции «Делай добро» приняли участие и бизнесмены Акмолинской области, сообщает прессслужба Палаты предпринимателей Акмолинской области. К примеру, в Жаркаинском районе совместно с местным филиалом РПП предприниматель из с. Гастелло Анатолий Бондаренко, занимающийся выпечкой хлебобулочных изделий, бесплатно выделил хлеб односельчанам. К слову, собственную минипекарню сельчанин открыл в прошлом году.

С раннего утра гастелловцы, пришедшие в магазин за хлебом, были приятно удивлены, когда им сообщили, что деньги за это не взимаются. Кстати, такие акции Анатолий Бондаренко намерен проводить на регулярной основе.

«Как человек, создавший пусть небольшой, но все же бизнес, понимаю, как неоценима поддержка и помощь простым людям», — так объясняет свой поступок предприниматель.

Глава крестьянского хозяйства «Олжас» Гульмайра Баймакова из аула Карабулак, находящегося в административном подчинении города Степногорска, регулярно оказывает помощь нуждающимся односельчанам в виде бесплатных продуктовых наборов, а пенсионерам — в приобретении удешевленных продуктов питания: молоко, яйца, сметана, творог. В рамках акции фермер также обеспечила необходимыми продуктами питания воспитанников Дома юношества в Степногорске.

Дана САКЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также