Село ждет обновление

Рабочие поездки

Накануне республиканских командно-штабных учений «Көктем-2016», состоявшихся на окраине села Красный Яр г. Кокшетау, аким области Сергей Кулагин посетил ряд строящихся объектов.

Это будущая котельная села, средства на строительство которой были выделены из республиканского бюджета по госпрограмме инфраструктурного развития «Нұрлы жол». С опережением графика работает здесь структурное подразделение ТОО «Азия Проект Монтаж». Его руководитель Руслан Бакетов представил три котлоагрегата, каждый из которых мощностью 3,5 гигакалорий в час. Они будут обеспечивать теплом весь населенный пункт, административные здания и благоустроенные жилые дома. Более 90% работ на объекте уже выполнены. Остались прокладка кабеля, благоустройство, наладка и запуск. Глава региона выразил удовлетворение качеством сделанного за семь месяцев.

— Мы свои обязательства выполняем. Вы тоже постарайтесь. Запуск блочно-модульной котельной надо осуществить в апреле, — подчеркнул он. — Старую необходимо закрыть, предварительно законсервировав все агрегаты. Выставить охрану.

030-3-3

В Красном Яре также готовится к открытию новый ясли-сад на 180 мест. По программе государственно-частного партнерства ТОО «Бейбибум», которым руководит Сагира Кубегенова, взялось реанимировать двухэтажное здание бывшего второго корпуса СШ №3 всего лишь месяц назад. За это время поставили добротный забор, починили крышу, подключили воду, канализацию, дали тепло. Вовсю идут внутренние отделочные работы.

— Работа спорится и это хорошо! — отметил С. Кулагин.

— Если встанет вопрос о выкупе вами здания, то проблем с его решением не будет. — Так что делайте все с любовью, заботой о детях и качественно, как в собственном доме. Заключенный с вами договор для обеих сторон беспроигрышный.

Сергей Витальевич тепло поздравил работающую на объекте женскую бригаду штукатуров с наступающим праздником — 8 Марта.

Марат МЫРЗА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также