Анонсы

В первый весенний праздник Международный женский день 8 Марта в области пройдет множество различных мероприятий.

Назовем основные из них. Так, 5 марта, в субботу, в областном центре состоится торжественное собрание, посвященное празднику весны. На следующий день в Кокшетау пройдет сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие товаропроизводители Аккольского, Атбасарского, Буландынского и Шортандинского районов. На этот же день запланированы мероприятия, посвященные 20-летию областного казахского музыкально-драматического театра им. Ш.Хусаинова.

Подробнее о том, как прошли эти и другие праздничные мероприятия, читайте в следующем номере «АП».

***

Быть может, именно предпраздничное настроение повлияло на особую доверительность разговора, который состоялся вчера в «Қоғамдық келісім».

Под председательством заместителя акима области Нурлана Нуркенова здесь состоялась конференция деловых женщин «Судьба страны — моя судьба», организованная областной ассоциацией. В этом же составе прошло и первое в этом году заседание комиссии по делам семьи и тендерной политике при акиме области. Вопросы, которые волнуют сегодня бизнесвумен и работников сферы образования, здравоохранения сходятся по многим позициям: они в этом сами убедились. А если есть общие вопросы, то должны быть и совместные пути решения. Ряд интересных предложений был тут же закреплен протокольно. Благодарственные письма в честь 10- летия со дня принятия Указа Президента РК «О Национальной комиссии по делам семьи и тендерной политике при Президенте Республики Казахстан» председатель комиссии при акиме области Нур-лан Нуркенов вручал вместе с букетом весенних цветов. Подробности в следующем номере газеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также