Многодетные мамочки катаются на «Тұлпар-Тальго»

030-6-7В путь-дорогу
Накануне Международного женского дня 8 Марта АО НК «Қазақстан темір жолы» вводит новую программу скидок на проезд в поездах «Тұлпар-Тальго» для многодетных матерей. Об этом сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».
Для женщин, имеющих 6 и более детей, обладающих государственными наградами «Алтын алқа» и «Күміс алқа», выпущена бессрочная дисконтная карта «Ардақты ана».

При пользовании услугами поездов «Тұлпар-Тальго» обладательницы этой карты смогут получить 30% скидку на проезд.

В настоящее время на поезда «Тұлпар-Тальго» действуют дополнительные скидки — до 40%, в зависимости от даты продажи билетов. Таким образом, женщины при наличии дисконтной карты «Ардақты ана» с учетом системы новых скидок могут получить общую скидку до 70%.

Уточним, что скидки действуют на пассажирские поезда «Тулпар-Тальго» на маршрутах №1/2 «Алматы-Астана», №19/20 «Астана-Атырау», №49/50 «Алматы-Актобе», №67/68 «Астана-Защита (У с т ь -Каменогорск)», №69/70 «Алматы-Защита (Усть-Каменогорск)», №79/80 «Астана-Шымкент», №87/88 «Астана-Актобе», №89/90 «Астана-Кызыл-Орда», №701/702 «Алматы-Петропавловск».

Кстати, по данным Министерства здравоохранения и социальной защиты на 1 января 2016 года в стране насчитывается более 242 000 многодетных матерей, имеющих государственные награды «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

Артем ДОРОГОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также