«Хрустальный колос» назвал победителей

Спартакиада
Вот и завершилась областная спартакиада «Хрустальный колос» в Сандыктауском районе, в которой приняли участие около 800 спортсменов из всех регионов нашей области. Соревнования по лыжным гонкам, Президентскому многоборью и семейным стартам проводились в поселке Балкашино. На плотине с. Максимовка был сооружен отличный каток, на льду которого соревновались хоккеисты и конькобежцы. В п.Шантобе (были организованы игры по футзалу, а в с.Приозерное (спортивное рыболовство). Зональные соревнования по хоккею с шайбой прошли ранее в кокшетауском ДС «Бурабай».

029-6-6

Интересно был оформлен спортивный городок в с. Приозерное. Аким Жамбыльского сельского округа Владимир Гуйван превратил состязания в настоящий праздник для жителей села. Из сена в тюках были изготовлены фигурки сказочных персонажей (улитки, паровозики, ежики и т. д.), проводились различные конкурсы, звучала музыка, работали буфеты.

В течение трех дней на спортивных площадках шла упорная и интересная борьба. В итоге чемпионами спартакиады стали хозяева — Сандыктауский район, — набравшие 209 очков и победившие в трех видах программы (лыжных гонках, семейных стартах и спортивном рыболовстве). Среди городов победу праздновала делегация г. Кокшетау, у которой также 209 очков.

Владимир СВЕТЛИЧНЫЙ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также