1 марта — День благодарности

«Было бы справедливым день образования Ассамблеи народа Казахстана — 1 марта — ежегодно отмечать как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим депортированных людей, как родных. Это еще больше сблизило бы нас. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу».
Из выступления Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Уважаемые акмолинцы!

1 марта 2016 года Республика Казахстан впервые отмечает новый праздник — День благодарности, появившийся в календаре праздничных дат по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В этот день в 1995 году была создана Ассамблея народа Казахстана — институт, утверждающий в сознании казахстанцев великие ценности: единство, стабильность, толерантность, всеобщий труд и патриотизм.

Праздник основывается на многовековой культуре и традициях великодушия, гостеприимства и милосердия казахского народа.

Убежден, этот день будет способствовать дальнейшему процветанию нашего государства, укреплению общественного согласия и национального единства в нашей стране, консолидации наших усилий в реализации стратегических направлений государственной политики.

Уважаемые земляки!   Примите слова поздравления и благодарности за вашу гражданскую позицию, беззаветную любовь к Отчизне, добросовестный труд во благо процветания нашей Родины — Независимого Казахстана! Желаю вашим семьям мира, благополучия, счастья и добра!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также