Поделись планами на будущее

Внимание, конкурс!

Гуманитарно-техническая академия г. Кокшетау объявила конкурс сочинений среди школьников 9 и 11 классов Акмолинской и Северо-Казахстанской областей на темы «Почему я хочу получить профессиональное образование?» и «Мои планы после завершения обучения в школе».

Цель конкурса — создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности учащихся, развития их интеллектуального творчества, привлечения ребят к научно-исследовательской деятельности.

Конкурс проводится с 22 февраля по 1 апреля 2016 года. Материалы, поступившие позднее 1 апреля 2016 года, к участию в конкурсе не допускаются.

Работы принимаются в Гуманитарно-технической академии по адресу: г. Кокшетау, ул. Джамбула, 35.

Работы должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к школьным сочинениям и соответствовать предложенной теме конкурса. Объем сочинения не более 3-х печатных страниц формата А4 на казахском или русском языках.

Победители конкурса награждаются дипломами и денежными призами в размере 25 000 тенге — за первое место, 15 000 тенге — за второе место и 10 000 тенге — за третье место.

Обладателю первого места предоставляется право бесплатного обучения на первом курсе Гуманитарно-технической академии или Гуманитарно-технического колледжа и колледжа «Максат» при условии успешной сдачи ЕНТ с результатом не менее 50 баллов или вступительных экзаменов в колледж.

В состав конкурсной комиссии, которую возглавил ректор Гуманитарно-технической академии, профессор Абильмажин Аюлов, вошли работники областного управления образования, руководители ряда учебных заведений, представители общественности и средств массовой информации.

Султан ДАУТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также