Обрели тепло домашнего очага

Из почты «АП»

Тот счастливый день, 30 октября 2014 года, навсегда останется в нашей благодарной памяти. Наконец наступил долгожданный, волнительный миг вручения ключей от новых квартир пострадавшим от наводнения атбасарцам. Звучала веселая музыка, лица людей светились добрыми улыбками, новоселов поздравляли знакомые и незнакомые люди.

Когда на нас обрушилось это несчастье, в одночасье лишив людей крыши над головой, мы, конечно, растерялись. Но практически сразу же каждый почувствовал, как вся страна переживала за нас, со всех концов страны нам протянули руки помощи. Но больше всего нас обнадежили, развеяв все страхи и сомнения, слова Президента страны Нурсултана Назарбаева, который в первые же дни стихийного бедствия сказал, что ни одна пострадавшая семья без жилья не останется и каждой обязательно будут предоставлены новые квартиры. Теплое участие, помощь   Президента страны и наших неравнодушных земляков мы ощущали на протяжении всего времени ожидания. Строительство первых жилых домов началось в начале июня, его ход постоянно контролировали областной и районный акиматы. Вручал ключи первым счастливым новоселам в Атбасаре аким области Сергей Кулагин.

Получила двухкомнатную квартиру в новом пятиэтажном доме и наша семья. Мой супруг, Зафар Алиев — индивидуальный предприниматель. Я занимаюсь воспитанием детей. Сыну Аврааму 8 лет, он учится во втором классе, маленькой Айше пять лет. Как только получили ключи, сразу въехали в новую квартиру, в которой тепло и светло. С пятого этажа открывается замечательный вид, а вдалеке виден берег реки Жабай, где и находился наш дом. Но на душе у нас уже совсем не грустно и тяжело, как в те первые дни, когда вода безжалостно затопила наш прежний дом.

Летом наш микрорайон преобразился, расцвел, потому что весной возле пятиэтажных домов были высажены молодые саженцы, появилась зеленая газонная трава. Для детей построены игровые площадки, где они катаются на качелях, взрослые играют в домино, а молодые мамочки прогуливаются с малышами вдоль ровных асфальтовых дорожек.

16 ноября 2015 года нас пригласили в районный акимат и вручили документы на новое жилье. Радости нашей не было предела! Наконец-то получили документы, удостоверяющие, что мы стали собственниками квартир.

До сих пор мою душу переполняют эмоции: благодаря поддержке и помощи нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева мы, представители азербайджанской диаспоры, обрели тепло домашнего очага, свой собственный шанырак и чувствуем себя единым народом великой и гостеприимной страны Казахстан.

Нурана ГАСАНОВА.

г. Атбасар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также