Был магазин, а стало два

Эксперты филиала региональной палаты предпринимателей в Жаркаинском районе помогли бизнесмену из Державинска расширить дело.

По информации пресс-службы общественной организации, в местный филиал РПП Наталья Пасынкова обратилась в сентябре прошлого года за консультацией по вопросам кредитования, имея действующий бизнес в виде продуктового магазина. Надо сказать, торговый объект приносил доход, но, как у любого нацеленного на прогресс предпринимателя, наметились закономерные планы расширить бизнес. А для этого нужно иметь свободные площади. Важная деталь: бизнесвумен помещение магазина арендовала, поэтому перепланировать его не могла. Тогда Наталья Пасынкова приняла рискованное, но, как оказалось впоследствии, верное решение — приобрести помещение.

Подходящий объект нашелся быстро: здание бывшего торгового дома, бездействовавшего на протяжении нескольких лет. Так как владелец объекта давно выехал за пределы города Державинска, предприниматель не могла долгое время связаться с ним и обсудить условия купли-продажи. На помощь пришли эксперты филиала РПП. Они не только нашли координаты владельца здания, предварительно переговорили с ним и, убедившись в положительном исходе, связали с предпринимателем.

В настоящее время Наталья Пасынкова является владелицей не только магазина «Наташа», но и мини-маркета «Кристалл». По мнению местных жителей, его открытие свидетельствует о развитии города Державинска, где, несмотря на непростую экономическую ситуацию, увеличивается число торговых объектов, а значит, улучшается и благосостояние населения.

Виктор АКАШИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также