Поезд «Мәңгілік Ел» отправился в путь

024-1-2Год 25-летия Независимости
Специализированный поезд «Мәңгілік Ел», организованный в рамках подготовки к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан, стартовал 15 февраля со станции Астана.
Поезд из девяти вагонов посетит все регионы Казахстана и остановится в 33 населенных пунктах. В составе агитбригады поезда известные казахстанские артисты и спортсмены, представители Ассамблеи народа Казахстана, государственных органов и организаций, социальные работники, а также инспектор ЦОНа из города Астаны Алибек Есенкулов. Все они активно поддерживают и пропагандируют общенациональную идею «Одна страна — одна судьба».

В течение месяца в местах остановки поезда жителям близлежащих населенных пунктов будут даны разъяснения основных положений Послания Главы государства народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие», общенациональной стратегии «Мәңгілік Ел», оказаны государственные, правовые и финансовые услуги. Люди смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. Предпринимателям дадут исчерпывающую информацию по вопросам ведения бизнеса.

В Акмолинскую область поезд прибудет 27 февраля в 9 часов утра и пробудет до 2 часов ночи следующего дня. Обращаемся к жителям Кокшетау, если у вас есть вопросы по предоставлению государственных услуг, то вы можете обратиться за консультацией к инспектору ЦОНа Алибеку Есенкулову.

Куан АДИЛЕТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также