В активе — командное третье место

Плавание

В середине февраля в Петропавловске прошло открытое личнокомандное первенство РК по плаванию среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и моложе. На эти состязания выехала сборная Акмолинской области, сформированная на базе учащихся, занимающихся в группах при Дворце спорта «Бурабай» (тренеры Валерий   Крутое,   Евгений Анзин,   Екатерина Дубицкая и Джанна Зайцева).

Это первый официальный соревновательный уровень для пловцов, и приятно, что именно с него наши молодые спортсмены начали показывать очень достойные результаты.

В личном зачете Никита Адам выиграл две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а Евгений Голованов стал третьим на дистанции 100 метров баттерфляем.

Кроме того, юные акмолин-цы Алексей Овчаров, Никита Адам, Евгений Голованов и Виктор Вайцель стали чемпионами в комбинированной эстафете 4×50 метров.

В общем итоге первенства команда Акмолинской области, впервые в своей истории, заняла почетное третье место.