Зря не обещают

Партийный мониторинг

В Кокшетауском городском филиале партии «Нұр Отан» состоялась акция «Партийный мониторинг». Его председатель, аким Кокшетау Ермек Маржикпаев рассказал о том, как решаются поднимаемые на отчетных встречах с населением вопросы.

В работе встречи приняли участие члены Бюро Политсовета Кокшетауского горфилиала партии, председатели первичных партийных организаций, сотрудники областного и городского филиалов партии.

Напомним, акимом г.Кокшетау отчеты проведены с 25 января по 3 февраля в десяти микрорайонах города, в т.ч. с.Красный Яр и пос.Станционный, в них участвовали более 2 тыс. граждан. Восьмого февраля состоялась его итоговая встреча с населением с участием главы области, председателя облфилиала «Нұр Отан» Сергея Кулагина. Поступило 19 предложений, по 11 из них даны разъяснения на месте, для реализации 8 разработан план мероприятий.

Отчетные встречи акимов с населением — важный инструмент, позволяющий в конструктивном диалоге выявить особенно острые проблемы в регионах. Говоря о них, Ермек Маржикпаев отметил наиболее часто задаваемые — о строительстве ТЭЦ, благоустройстве, санитарном и экологическом состоянии микрорайонов города, газификации многоэтажек.

Он вкратце остановился на основных показателях социально-экономического развития города, помимо динамики по всем отраслям озвучены и проблемные вопросы, и задачи на перспективу. «В числе главных, — сделал акцент аким города, — реализация проектов в рамках выполнения Плана нации «100 шагов», программной статьи Н. Назарбаева «План нации — путь к казахстанской мечте», а также поручений Елбасы на съезде партии «Нұр Отан».

Глава города рассказал и об исполнении поручений прошлого года. Тогда, напомним, поступило 33 обращения, по 27 даны разъяснения, по 5 приняты меры, исполнение одного перенесли на 2016 год. В частности, произведена регулировка тепловых сетей у потребителей с низким температурным режимом — это жители домов п.Станционный; отремонтирован ряд дорог в пос. Застанционный; активизирована работа по отлову бродячих животных в   микрорайонах «Юбилейный» и «Боровской»; реконструированы автостоянки для инвалидов (на 662 тыс. тенге); установлены спортивные конструкции на дворовых территориях и т. д.

Как отметил председатель группы партийного мониторинга Кокшетауского горфилиала партии «Нұр Отан» Аскар Акбаров, главная задача акции «Партийный мониторинг» — помочь в решении актуальных вопросов, которые ставит население перед акимами всех уровней. «Обращение каждого гражданина в ходе отчетной встречи берется на контроль, — подчеркнул он. — Ни один поступивший вопрос не останется без внимания. У партии достаточно средств и ресурсов для того, чтобы решать проблемы населения. Кроме того, большим подспорьем для граждан являются действующие общественные приемные филиалов партии, где людям оказывается всевозможное содействие».

Отметим, сегодня горфилиал «Нұр Отан» насчитывает более 4,8 тыс. членов, объединенных в 46 «первичек». Только за последний год он пополнился на более чем тысячу партийцев.

Асель АУТАЛИПОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также