Служить бы рад…

Молодежная политика

Молодые госслужащие встретились со студентами КГУ имени Ш.Уалиханова.

Организатором мероприятия выступил АОФ МК «Жас Отан» при партии «Нұр Отан». Цель встречи с будущими специалистами — разъяснение одной из пяти институциональных реформ Президента РК Нурсултана Назарбаева, касающейся формирования современного профессионального госаппарата, поднятия имиджа госслужбы и формирования антикоррупционной культуры в молодежной среде. По словам председателя АОФ МК «Жас Отан» Жанаргуль Жунусовой, подобные встречи проводятся в рамках реализации одного из основных направлений деятельности крыла — трудоустройство молодежи.

О своем опыте работы рассказывали заместитель руководителя департамента Министерства по делам госслужбы РК по Акмолинской области Ерлаз Жайыкбаев, руководитель управления правового и документационного обеспечения департамента статистики Акмолинской области Асылжан Исмаилова и заместитель руководителя облуправления предпринимательства и промышленности Ербол Оспанов. По их мнению, государственная служба сегодня — один из основных социальных лифтов для молодежи.

«Я начинал специалистом в одном из управлений, проработал там два с половиной года. Всегда был уверен в своих силах и знаниях, каждый день учился у старших коллег и полностью отдавался работе. И вот мой результат: в 26 лет стал заместителем руководителя областного управления. Надо верить в себя, учиться и трудиться. Тогда все получится», — делился Ербол Оспанов.

Студенты активно задавали вопросы госслужащим, отметив важность получения информации из первых уст. Так, во время встречи выпускникам были разъяснены первые 15 шагов Плана нации, в частности, процесс поступления на госслужбу, новые правила этики.

Камиля AXMET.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также