Двадцатая по счету

Программа «Балапан»

В а. Андыкожа батыра Енбекшильдерского района открылся миницентр «Балдаурен». Это двадцатое по счету дошкольное учреждение в Енбекшильдерском районе. Миницентр рассчитан на 50 детей с полным днем посещения. Он был открыт в рамках государственной программы «Балапан», на это из районного бюджета выделено около 4 миллионов тенге.

Педагогов-воспитателей и родителей с этим замечательным событием поздравил аким района Аскар Кииков.

Открытие мини-центра-большая радость для сельчан. Многие родители давно ждали этого момента, понимая, что в детском саду начинается первая ступень непрерывного обучения. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы обучения труду, происходит знакомство с окружающим миром и т. д.

Статистика свидетельствует, что дошколята, посещающие детские сады, мини-центры, опережают своих сверстников в интеллектуальном, психоэмоциональном развитии. Во-первых, это общение с ровесниками, во-вторых, профессиональные воспитатели, которые учат пению, танцам, рисованию, чтению и счету, прививая ученические навыки, воспитывая в эстетическом плане.

Мини-центр оснащен необходимым инвентарем. Еще один немаловажный момент — здесь предоставлены рабочие места для трех специалистов.

Ренат ШАГАЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также