Берут пример с родителей

Большая страна — большая семья

Общенациональный проект «Большая странабольшая семья» призван внести свой вклад в формирование нации единого будущего. Продлится он до 2018 года. Интересные мероприятия, цель которых сплотить казахстанцев, укреплять и передавать молодежи наши общеказахстанские ценности, проходят по всей области.

В Атбасаре чествовали супругов Анатолия и Валентину Вонсович, отметивших шестидесятилетие совместной жизни. В 1956 г. молодая семья из украинского села, что в Житомирской области, приехала осваивать целинные земли. Их трудовая деятельность в Казахстане началась с городской котельной, где оба работали кочегарами. Своими руками построили дом, в котором живут до сих пор. Позже Анатолий Станиславович стал работать водителем, с любимым делом не расставался до самого выхода на пенсию в 1991 г. А Валентина Карповна посвятила жизнь воспитанию детей. Их у юбиляров семеро. Все живут и работают неподалеку от родителей, создали семьи.

— В нашем роду разводов нет, — говорит один из сыновей. — Иначе и быть не может, ведь перед нами пример родителей. Отец — человек, у которого слова никогда не расходятся с делом, он в любом случае будет на своем стоять. А мама это все понимает, умеет промолчать, найти компромисс.

023-1-6

Сегодня пример с них берут уже 11 внуков, пятеро правнуков. Уважение к семье, к ее традициям закладываются в самом раннем детстве, передается из поколения в поколение.

Аким г. Атбасара Нуржан Комбатуров пожелал супругам Вонсович благополучия, крепкого здоровья и долгих лет счастливой совместной жизни: «Вы являетесь образцом счастливой семьи, взаимного уважения и понимания, примером для молодых семей».

Нина МИТЧИНОВА.

Атбасарский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также