И снова туда, где помощь нужна

022-1-8Год 25-летия Независимости
Как мы уже сообщали, в рамках празднования 25-летия Независимости РК в стране проводится республиканская благотворительная акция «Караван милосердия». В нашей области она подхвачена Советом матерей при Акмолинской ассамблее народа Казахстана и идет под девизом «От сердца к сердцу».

На днях члены Совета посетили в Кокшетау центр адаптации несовершеннолетних. У каждого ребенка, который попал сюда, своя судьба. Это дети, оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за жестокого обращения, а также беспризорные, безнадзорные.

Задача центра — обеспечить всестороннюю помощь детям, при необходимости и их родителям, в преодолении трудных ситуаций, развивать семейные формы воспитания, облегчить социальную адаптацию.

По словам его директора Кайрата Темирбаева, сейчас в центре находятся 15 детей, почти все остались без попечения родителей, с ними работают психологи, на время пребывания здесь ребята посещают общеобразовательную школу.

Как сообщили в пресс-службе «Қоғамдық келісім», члены Совета матерей Людмила Ким, Майра Чжен, Рузанна Дегоян, Людмила Суховецкая и председатель Совета Зере Киикова пришли туда, где нужна их материнская поддержка. Побывав в центре, они встретились с каждым ребенком, сердечно поддерживали и напутствовали детей, тепло пообщались с ними, подарили книги и сладости. А представители молодежного крыла «Объединение поляков Акмолинской области» на встречу приехали еще и с концертной программой. Дети с радостью пели вместе с ними народные песни и танцевали. Встреча получилась задушевной и доброй.

Александра ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также